Общество

Депутат ГД Говырин предложил ужесточить ответственности за помехи выборам

18 марта 2024, 13:46 — Силовой Блок

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Говырин заявил РИА Новости о необходимости внесения изменений в законодательство для ужесточения наказания за попытки помешать голосованию.

Он отметил, что для этого будут проведены скоординированные усилия всех соответствующих ведомств, таких как Центризбирком, Генеральная прокуратура, Министерство юстиции, МВД и Роскомнадзор.

По его мнению, такие выходки, как поджигание кабинок для голосования, заливание урн с бюллетенями зеленкой или бросание коктейлей Молотова в вывески следует приравнять к терроризму.

Говырин считает, что штрафы для тех, кто намеренно портит бюллетени, должны быть увеличены, а для тех, кто совершает преступления связанные с подкупом, обманом, принуждением или применением насилия, следует предусмотреть более строгое наказание.

Парламентарий подчеркнул, что попытки врагов страны устраивать инциденты во время голосования не повлияли на его результаты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности во время выборов.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад