Зарубежье

Константинов: Страна Украина закончила существование

18 марта 2024, 09:31
Фото: Социальные сети В. Зеленского
18 марта 2024, 09:31 — Силовой Блок

Председатель Госсовета от Крыма Владимир Константинов заявил, что Украина больше не является самостоятельным государством, и на это указывает ряд причин. Крымский политик указал, что на сегодняшний день ни одно крупное промышленное предприятие Украины не может существовать самостоятельно, об этом информирует «ТАСС«.

«Украину создавали как индустриальный центр всего Советского Союза. Это был щедрый подарок украинскому народу. Это не Украина всего этого добилась, это было на ее территории создано ввиду общесоюзных интересов. Нужно иметь в виду, что все, что сегодня имеет Украина, даже при тех потерях, которые связаны с развалом Союза, — это все то, что было создано при СССР. Здесь не должно быть иллюзий. Все, что создано после, в этот самостоятельный период «незалежности», — это копейки», — сказал Константинов.

По словам Константинова, создание крупнейших предприятий и заводов силами советских людей стало настоящим подарком для украинских властей. Им никогда бы было не осуществить реализацию масштабных проектов без помощи и содействия Советского Союза. Крымский политик порекомендовал киевским властям сесть и подсчитать. сколько средств вложила Россия в создание заводов, фабрик, газопроводов, портов и другим объектов, прежде чем называть все это «советской оккупацией».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!