Общество

Почти 100 процентов росгвардейцев проголосовали на выборах Президента РФ

18 марта 2024, 17:16
Фото: пресс-служба Росгвардии
18 марта 2024, 17:16 — Силовой Блок

На выборах Президента Российской Федерации активное участие приняли военные и сотрудники Росгвардии, достигнув почти стопроцентной явки. Военнослужащие, а также члены их семей, зарегистрированные по адресам воинских частей, проголосовали на 249 избирательных участках, расположенных в 169 населенных пунктах, сообщает пресс-служба Росгвардии. На всех этих участках победу одержал Владимир Путин.

Избирательный участок в Москве, где голосовали представители центрального аппарата Росгвардии и воинских частей, подчиненных главнокомандующему войсками, отметился 100% явкой, а результаты показали 99,3% голосов в поддержку действующего Президента России.

Особого внимания заслуживает голосование на территориях военных городков ГВКГ, 46-й ОБрОН войск Росгвардии и в Управлении Росгвардии по Белгородской области, где поддержка действующего Президента составила 95,4%, 99% и 94,4% соответственно. В голосовании приняли участие все военнослужащие и сотрудники полиции Росгвардии.

Офицеры военно-политических органов, входящих в состав избирательных комиссий, организовали 163 выезда с переносными ящиками для голосования, обеспечивая возможность выражения воли военнослужащим.

По поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова заместитель главы ведомства генерал-лейтенант Алексей Воробьев выразил благодарность личному составу войск Росгвардии за организацию голосования.

Особую признательность выразил генерал-лейтенант Алексей Воробьев командованию группировок войск в зоне проведения спецоперации и руководству территориальных органов Росгвардии в новых регионах РФ за успешную организацию и проведение голосования.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спецназ Росгвардии помог ударить ракетой по RM-70 Vampire ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!