Зарубежье

TopWar: Взятие села Мирное войсками РФ шокировало Генштаб ВСУ

18 марта 2024, 09:03
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
18 марта 2024, 09:03 — Силовой Блок

Журналисты издания «Военное обозрение» со ссылкой на многочисленные украинские ресурсы, сообщили, что переход села Мирное на Гуляйпольском направлении привело в шок представителей Генштаба ВСУ. В последнее время все больше населенных пунктов становятся занятыми силами России.

Как сообщают авторы публикации, украинские генералы не ожидали прорыва российских войск между Ореховым и Гуляйполем, поскольку на данном участке довольно продолжительное время не фиксировалось активности ВС РФ. Также здесь практически не работала ударная авиация, что говорит о стабильности ситуации. Внезапный прорыв войск в село Мирное был полной неожиданностью не только для украинских военачальников, но и рядовых солдат на этом направлении.

«Потеря населённого пункта Мирное в непосредственной близости от Гуляйполя, где долгое время не было никакой активности, стала полной неожиданностью для Киева (…) Переход села под российский контроль свидетельствует о том, что уязвимостей в обороне ВСУ — полно» — пишет Тelegram-канал «Изнанка военки».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ударами по Одесской области уничтожен склад хранения безэкипажных катеров ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!