Зарубежье

Ударом по Одессе уничтожен офицер батальона «Лють» Иван Свид

18 марта 2024, 09:16
Фото: Минобороны Украины
18 марта 2024, 09:16 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Работайте, братья!» сообщают еще об одном украинском боевике высшего военного звена ВСУ, который погиб в результате удара российских войск по Одессе. Силы армии РФ 16 марта нанесли массированный ракетный удар по гостиничному комплексу «Мрия», где дислоцировали французские наемники, а также спецназовцы батальона «Лють»*. Известно, что офицер Иван Свид в это время находился в здании.

«Иван Свид находился на объекте врага, ставшего целью российского оружия. В этот день в Одессе под удар попала штурмовой бригада Национальной полиции «Лють»*, вероятнее всего он был членом батальона спецназа этой бригады», — говорится в сообщении.

Российские войска продолжают наносить удары по пунктам дислокации высшего офицерского состава и наемных сил противника. Как считают многочисленные эксперты, таким образом ВС РФ пытаются обескровить и без того обессиленную украинскую армию перед началом масштабного наступления. По мнению аналитиков, активные наступательные действия России предпримет уже к лету этого года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

Батальон «Лють»* — террористическая организация, запрещенная в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!