Армия

BI: Планирующие авиабомбы ВС РФ оставляют воронку вместо позиций ВСУ

19 марта 2024, 11:23
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 марта 2024, 11:23 — Силовой Блок

Подразделения вооруженных сил Украины продолжают страдать от применения российской стороной планирующих авиационных бомб. Позиции ВСУ после налета ВКС России превращаются в воронку. Об этом информирует издание Business Insider. В статье отмечается, что в последних успехах армии РФ одно из ключевых мест занимает именно ФАБ.

«Эти бомбы полностью уничтожают любую позицию. После попадания хотя бы одной из них от любого здания и сооружения остается только воронка», — заявили авторы материала.

Напомним, на прошлой неделе Министерство обороны РФ заявило о нейтрализации 300 членов украинской националистической группировки. Генерал-полковник Алексей Ким, начальник штаба Объединенной группы войск, уточнил, что для этого использовали бомбу объемного взрыва весом в 1,5 тонны.

Российские Воздушно-космические силы интенсивно задействуют в зоне специальной военной операции авиационные бомбы с модулями для планирования и коррекции траектории. Это позволяет выполнять точные удары по оборонительным позициям, минуя системы противовоздушной обороны противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-34 ударили авиабомбами ФАБ-500 по командному пункту и живой силе ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!