Зарубежье

BI: ВС Запада не готовы к сложным боям, как на Украине

19 марта 2024, 14:37
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 марта 2024, 14:37 — Силовой Блок

Журналисты издания Business Insider сообщают, что Вооруженные силы стран Запада не готовы вести такие сложные бои, какие сейчас демонстрируются на Украине. Об этом в ходе интервью им рассказал подполковник Вершинин, информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Западные военные не готовы к такого рода боям, и, возможно, им придется изменить стратегию, механизм управления ресурсами и процесс обучения», — отметили в издании.

По мнению Вершинина, западные стратеги делают ставки на короткие маневренные бои с прямым столкновением. Реалии же показывают, что в зоне проведения спецоперации происходят сложные и затяжные военные действия, поэтому тактика стран Запада не сработает. Также подполковник подчеркнул уровень подготовки командного состава блока НАТО, заявив, что военачальники альянса делают ставку на профессионалов. В случае их гибели на передовой, для замены потребуется слишком много времени.

Напомним, что в последнее время западные СМИ все чаще обсуждают на страницах своих изданий военное противостояние России и стран Запада. С такой инициативой первым выступил французский лидер Макрон, который призвал ВС НАТО объединить усилия для войны с Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!