Политика

Депутат Белик: США инициировали план по уничтожению Украины как нации

19 марта 2024, 11:54
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
19 марта 2024, 11:54 — Силовой Блок

Дмитрий Белик, депутат Государственной думы, представляющий в нижней палате парламента Севастополь, прокомментировал недавнее заявление американского сенатора Линдси Грэма* (Внесен в перечень террористов и экстремистов), предложившего призывать в ряды вооруженных сил Украины абсолютно всех мужчин, все зависимости от возраста.

«С такими друзьями как Грэм* Украине и врагов не надо. Сенатор Грэм привез не просто Украине моральную поддержку союзников, а указ Вашингтона о переходе к плану уничтожения украинской нации. Для Запада украинцы те же русские, и конфликт на Украине они рассматривают как шанс сократить число славянского населения <…> Крымский мост — это всего лишь один из моментов, который так бередит душу американского сенатора. Но для него важно не уничтожение моста, а уничтожение украинской нации», — заявил Белик.

Напомним, американский сенатор Линдси Грэм* утверждал, что украинцы должны присоединяться к вооруженным силам без учета возрастных ограничений мобилизации и независимо от поддержки со стороны США. Он обратился к парламентариям в бывшей советской республике с призывом ускорить принятие закона, который усилит мобилизационные процессы в стране. Политик также выразил мнение, что Киеву следовало бы раньше получить дальнобойные ракеты ATACMS, в том числе для возможности атак на Крымский мост.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Белик раскритиковал заявление Зеленского о бегстве ЧФ из Крыма.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!