Политика

JW: Германия останется без защиты в случае отправки ракет Taurus Киеву

19 марта 2024, 10:20
Фото: Pixabay / tvjoern
19 марта 2024, 10:20 — Силовой Блок

Германия рискует остаться без защиты, если немецкие власти в итоге примут решение передать Украине свои дальнобойные ракеты Taurus. К такому выводу пришли журналисты издания Junge Welt. Авторы материала подчеркивают, что Киев очень хочет видеть у себя это средства огневого поражения для достижения собственных целей. Однако Берлину придется отправлять еще и высокотехнологичные IT-системы, которые в дефиците у ФРГ.

«Правящие партии в настоящее время требуют идти ва-банк в военных вопросах — и не только в отношении Украины, хотя уже это очень плохо, но и в отношении собственной страны», — говорится в публикации JW.

В недавнем отчете немецкого издания Bild было указано, что большинство депутатов из правительственной коалиции Германии поддержали в Европарламенте идею поставок Украине крылатых ракет Taurus. Это, как отмечали немецкие медиа, подчеркивает растущую поддержку Киева со стороны европейских стран в текущем конфликте.

Отвечая на вопрос о недавней утечке информации, касающейся планов по возможным ударам по Крымскому мосту и отправке Украине ракет Taurus, президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым заявил, что внешняя военная помощь Украине не влияет на ход боевых действий. Путин также указывал, что Россия рассмотрит возможность применения ядерного оружия только в случае угрозы существованию государства, его суверенитету и независимости.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Bild сообщила о росте рейтинга партии Шольца из-за позиции по ракетам Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!