Зарубежье

Марочко: Троих боевиков ВСУ погребло заживо в траншее у Белогоровки

19 марта 2024, 10:14
Фото: Командование ОС ВСУ
19 марта 2024, 10:14 — Силовой Блок

Как рассказал подполковник НМ Луганской республики Андрей Марочко, на Сватово-Кременном направлении в районе Белогоровки трое украинских военных были погребены заживо, пытаясь скрыться от обстрела российских бойцов в «лисьей норе». По словам Марочко, во время рытья траншеи боевики ВСУ не учили особенности почвы, что и повлияло на обрушение земли в траншее. Об этом военный эксперт рассказал в своем Telegram-канале.

«Когда при очередном обстреле они решили укрыться в, так называемой, лисьей норе, произошел обвал грунта, в результате чего их завалило большим слоем почвы», — написал Марочко.

Также подполковник добавил, что сослуживцы погребенных боевиков могли бы оказать им помощь и вытащить из-под обвала земли. Но ни один из украинских солдат не бросился на помощь, а предпочел покинуть позиции и сбежать в тыловые территории.

Напомним, что оставление сослуживцев на полях сражений для украинских боевиков является нормой. В Авдеевке до сих проходит транспортировка тел украинских солдат, которые были брошены своими товарищами при бегстве. Как рассказывают военные РФ, у многих солдат ВСУ обнаружены контрольные выстрелы в головы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!