Зарубежье

МК: «Герани» РФ уничтожили польских инженеров по запуску ракет на аэродроме ВСУ

19 марта 2024, 14:52
Фото: Pixabay / DeSa81
19 марта 2024, 14:52 — Силовой Блок

Несколько дней подряд российская армия наносит массированные удары по объектам Украины, работающим на нужды ВСУ. Одним из самых масштабных можно назвать удар по аэродрому в Староконстантинове, где киевское командование базирует бомбардировщики, предназначенные для запуска ракет Storm Shadow. Как накануне сообщили турецкие издания, на данный объект несколько дней назад прибыла группа и 20 польских специалистов для обслуживания ракет Storm Shadow. В момент удара российских беспилотников по аэродрому все они находились на рабочих местах. Об этом сообщает «МК«.

«Согласно полученным данным, в момент налёта ударных БЛА «Герань-2» на территории аэродрома находились инженеры завода Państwowe Zakłady Lotnicze (Польский государственный авиационный завод) и польские военные инструкторы», — сообщает Telegram-канал Colonelcassad.

Как информируют обозреватели, польские специалисты должны были изучить и устранить проблему самопроизвольного схождения боеприпасов с бомбардировщиков. Известно, что в ходе прилета российских «Гераней» по аэродрому погибли семь польских инженеров, 15 человек доставлено в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!