Политика

Патрушев: Запад недоволен стремлением граждан РФ к свободе и справедливости

19 марта 2024, 11:11
Фото: Сайт Совбеза РФ
19 марта 2024, 11:11 — Силовой Блок

Николай Патрушев, бывший директор Федеральной службы безопасности России, который сейчас занимает пост секретаря Совбеза РФ, в комментарии изданию «Аргументы и факты» заявил, что Соединенные Штаты и Великобритания раздражены провалом собственных действий по расшатыванию обстановки в стране. Также Лондон и Вашингтон недовольны стремлением граждан России к свободе и справедливости.

«Европейские государства молчат даже по поводу вопиющего теракта на «Северных потоках» и прекратили расследование случившегося. Суверенитет и подлинная демократия в странах ЕС ушли в историю <…> Важно понимать, что англосаксы никогда не примут истинное народовластие и независимость государств. Этим объясняется и их негодование по поводу стремления граждан России к свободе и справедливости», — заявил секретарь СБ РФ.

Патрушев подчеркнул, что в то время как западные страны преследуют тех, кто выражает альтернативные мнения внутри своих границ, они также ограничивают вовлеченность граждан в политические процессы и пытаются подавить уникальные национальные и религиозные идентичности. Он указал, что Запад долгое время оказывал поддержку фашизму в его различных формах и в наше время продвигает неонацистские идеологии, использует терроризм для достижения своих целей, финансирует режимы, работающие вразрез с конституцией, и ведет неоколониальную политику.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Патрушев возложил на США ответственность за тяжелое положение в Афганистане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!