Зарубежье

Polsat: Польский генерал Анджейчак озвучил миллионные потери в ВСУ

19 марта 2024, 10:23
Фото: Минобороны Украины
19 марта 2024, 10:23 — Силовой Блок

По словам польского генерала Анджейчака, украинская армия несет колоссальные потери в противостоянии с российскими войсками. Цифры киевского лидера в 31 тысячу погибших солдат ВСУ являются заниженными, поскольку, по словам польского генерала, армия несет миллионные потери. Об этом военный эксперт рассказал в ходе интервью Polsat, информирует «ТАСС» со ссылкой на иностранный источник.

«Я считаю, что [украинские] потери нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч, — сказал он. — В этой стране нет резервов, некем воевать». «Эту войну Украина проигрывает. Ситуация очень и очень драматическая», — сказал генерал.

Также военачальник прокомментировал назначение главкома Сырского. По мнению Анджейчака, с появление нового командира у ВСУ ситуация на полях сражений не изменилась в лучшую сторону. Сейчас украинским военачальникам необходимо выравнивать линию фронта и беречь человеческие ресурсы, которые находятся в крайнем дефиците.

Напомним, что, по сообщению Минобороны России, за время проведения спецоперации армия ВСУ потеряла свыше 444 тысяч своих солдат. Огромное количество военных числится пропавшими без вести.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!