Происшествия

Средства ПВО РФ сбили 9 снарядов РСЗО RM-70 Vampire над Белгородской областью

19 марта 2024, 11:07
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 марта 2024, 11:07 — Силовой Блок

В Минобороны России сообщили, что 19 марта силами российских систем противовоздушной обороны в небе Белгородской области было сбито девять снарядов РСЗО RM-70 Vampire. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на военное ведомство.

«Девятнадцатого марта около 10.30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Дежурными средствами ПВО уничтожены в воздухе девять реактивных снарядов над Белгородской областью», — сказали в ведомстве.

Также известно, что украинские боевики прямо сейчас наносят удары по Белгороду из РСЗО. Один из боеприпасов попал в жилой сектор, в результате чего загорелся автомобиль, а у зданий выбило окна. По предварительной информации, в ходе вражеского обстрела пострадали трое местных жителей.

Белгородская область является самым многострадальным регионов, который практически ежедневно обстреливается силами ВСУ. За последние несколько дней ранения различной степени тяжести получили порядка 90 человек. 11 жителей региона погибли.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!