Политика

Sabah: Запад идет к полномасштабной войне с Россией

19 марта 2024, 18:08
Фото: freepik
19 марта 2024, 18:08 — Силовой Блок

Турецкое издание Sabah обратило внимание на высказывания президента России Владимира Путина в ответ на вопрос о возможном конфликте с НАТО. Он заявил, что хотя маловероятно, что кто-то заинтересован в разжигании конфронтации, в современном мире возможно все. Об этом пишет «МК».

Путин также предупредил, что в таком случае мир будет на грани полномасштабной третьей мировой войны. Однако, как подчеркивается в публикации, эти предостережения не были услышаны на Западе, где готовятся к «нанесению России стратегического поражения».

Автор статьи ссылается на заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможных наземных операциях западных армий на Украине и о том, что Россия является врагом. Это, по его мнению, свидетельствует об изменении представлений в Европе о безопасности. Если ранее акцент делался на поддержании мира и поставках энергоресурсов из РФ, то теперь звучат призывы к реструктуризации безопасности и энергетики.

Отмечается, что несмотря на военную мощь стран НАТО и санкции, наложенные на Россию, Москва далека от «стратегического поражения», желаемого Западом. Российская экономика стабильна и полностью готова к конфликту. При этом потенциальный конфликт с Россией пугает европейцев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Франция готовит к отправке на Украину 2 тысячи военных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!