Армия

В бригаде «Эспаньола» раскрыли детали попытки диверсантов отравить провиант

19 марта 2024, 18:39
Источник: ТГ-канал Эспаньолы
19 марта 2024, 18:39 — Силовой Блок

Недавно стало известно, что в Санкт-Петербурге были арестованы члены запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус». По данным следствия, они планировали передать отравленные продукты добровольцам подразделения «Эспаньола». Двое из арестованных уже признали свою вину. Согласно материалам дела, четверо местных жителей, состоявших в группировке, осуществляли разведку критических объектов по указанию украинской военной разведки.

В Telegram-канале «Эспаньолы» появилась информация, опровергающая связь задержанных с околофутбольным движением, и утверждающая, что за противоправные действия ответственен член террористической организации РДК Денис Капустин, который уехал из России по программе переселения еврейского населения.

Общественная служба новостей располагает видеозаписью, в которой чемпион России по футболу, ныне боец «Эспаньолы» Андрей Соломатин делится подробностями произошедшего.

«Враг пытается нас победить, используя хитрость, но мы не позволим этому случиться. Не принимайте продукты от незнакомцев», – подчеркнул Соломатин в своем видеообращении в качестве представителя бригады «Эспаньола».

Он также выразил благодарность хоккейному, футбольному и волейбольному клубам ЦСКА, а также фанатскому сообществу, и призвал к тщательной проверке продуктов, отправляемых на фронт. «Наша бригада помогает не только бойцам, но и жителям Донбасса. В нашем сообществе есть фанаты и других клубов, таких как «Торпедо» и «Спартак», — добавил он.

По словам Соломатина, после произошедшего бригада «Эспаньола» будет искать новые пути для получения гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Стоит отметить, что в официальном Telegram-канале «Эспаньолы» был опубликован пост, в котором бойцы заявляют, что не все спортивные клубы готовы поддерживать своих болельщиков, участвующих в СВО. Они также отметили пренебрежительное отношение со стороны некоторых руководителей клубов к их обращениям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!