Зарубежье

ВД: Генерал ВСУ Романенко раскрыл признаки скорого нападения России на Европу

19 марта 2024, 10:53
Фото: Росгвардия
19 марта 2024, 10:53 — Силовой Блок

Украинский генерал Игорь Романенко нашел ряд признаков, согласно которым, с его слов, Россия должна в ближайшее время пойти войной на Европу. Об этом информирует издание «Военное дело». Юмор заключается в том, что генерал ВСУ нашел лингвистические особенности произношения фразы «на Украину», которую используют русские. На самом же деле, по мнению Романенко, говорить следует «в Украину».

«Если государства, лидеры, представители народов с нами общаются, то говорят «поедем в Украину» и так далее, используя «в». А почему они [русские] говорят „на“? А потому что исторически они используют «на» в случае государств и народов, с которыми они воюют», — сделал сенсационный вывод отставной генерал.

Также генерал обратился к киевскому командованию, чтобы оно приняло во внимание данный факт. Более того, Романенко посоветовал Зеленскому проинформировать об этом своих западных кураторов и союзников из Белого дома. По мнению отставного генерала, Россия может пойти войной не только на европейские страны, но и другие государства, что должно встревожить мировое сообщество.

Напомним, что российский президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал миролюбивое настроение России по отношению к тем, кто не пытается вторгнуться в ее границы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что иностранцы отреагировали на военное заявление Путина после выборов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!