Армия

ВКС России ракетами ударили по штабу ВСУ на ликеро-водочном заводе в Чугуеве

19 марта 2024, 15:06
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 марта 2024, 15:06 — Силовой Блок

В ночь на 19 марта российская армия нанесла комбинированные удары по подконтрольным Киеву регионам. Так, мощный ракетный удар был зафиксирован на Харьковском направлении в городе Чугуево, где под прицел попал ликеро-водочный завод. Известно, что на данном объекте киевское командование разместило штаб 125-й бригады теробороны ВСУ, об этом информирует «МК«.

Как сообщают очевидцы с места событий, после двух сильнейших ударов произошли такие взрывы, чтобы их было слышно от Харькова до Чугуева. Также авторы публикации сообщают, что на ликеро-водочном заводе располагался склад с боеприпасами украинских националистов, предназначенный для переброски на наиболее сложные участки спецоперации.

«Бахнуло, скорее всего, БК (боекомплект. — «МК»), который заскладировали на том же предприятии. По пока непроверенным слухам, были ракеты, которыми обстреливали Белгородскую область», — написал в своем канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Добавим, что Чугуево находится в зоне особого внимания российской армии, поскольку является крупнейшим логистическим узлом вражеской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!