Зарубежье

Военэксперт Матвийчук: Польша готовит ввод войск на Украину из-за потерь ВСУ

19 марта 2024, 14:48
Фото: Pixabay / kaboompics
19 марта 2024, 14:48 — Силовой Блок

Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал в интервью NEWS.ru, что Варшава возможно готовит ввод своих войск на территорию Украины. Он считает, что заявление экс-главы Генштаба Вооруженных Сил Польши Раймунда Анджейчака о многомиллионных потерях Вооруженных Сил Украины может быть намеком на такой сценарий развития событий.

Матвийчук утверждает, что высказывания Анджейчака о крупных потерях Украины на поле боя скорее всего являются частью рекламной кампании для западной помощи, подразумевая увеличение поставок вооружений и финансирования Киева. Он также предполагает, что Анджейчак может оценивать общественное мнение относительно возможного официального введения войск НАТО или только польских военных на украинскую территорию.

Ранее Анджейчак заявил, что потери ВСУ в конфликте с Россией следует исчислять миллионами, а не сотнями тысяч. По его мнению, на Украине не осталось резервов и людей, способных продолжать борьбу.

Польский генерал также отметил, что украинской армии не хватает более 10 миллионов человек и что ВСУ проигрывают в конфликте. Он описал ситуацию в Киеве как «очень и очень драматическую» и отметил, что смена главнокомандующего ВСУ не повлияла на ход боевых действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ ударили планирующими бомбами по украинской ДРГ у курской границы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!