Армия

Дандыкин: У авиации России в зоне СВО есть преимущество, но не господство

20 марта 2024, 10:35
Фото: Министерство обороны РФ
20 марта 2024, 10:35 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают обладать преимуществом в воздухе в зоне проведения специальной военной операции, однако средства противовоздушной обороны Украины могут доставить ВКС РФ ряд проблем, заявил в рамках разговора с корреспондентом издания «Лента.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«ПВО Украины все еще работает, снаряды, ракеты Киеву передают. Ситуативно мы не имеет господства в небе над Украиной, но мы имеем преимущество. Есть еще большой объем работы, который предстоит проделать. Хотя возможности ПВО Украины, конечно, в последнее время ограничены», — заявил военный эксперт.

Напомним, в свое время журнал Military Watch Magazine (MWM) сообщал, что уменьшение количества комплексов и ракет системы ПВО вооруженных сил Украины из-за их потери привело к увеличению применения российских бомб, оснащенных стандартизированными модулями планирования и коррекции. Однако Василий Дандыкин призвал не доверять подобной информации.

«Я не доверяю прессе наших бывших партнеров. Чем больше они говорят, что у Киева нет патронов, снарядов и так далее, тем больше возникают сомнения. Сейчас идут очень жесткие, серьезные бои, они сопротивляются. Нужно относиться крайне осторожно к информационным операциями со стороны внешнего и внутреннего врага с целью заставить поверить, что враг ослаб», — указал Дандыкин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дандыкин объяснил суть санитарной зоны на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!