Политика

Фикс: Военные Франции будут «драпать» подальше от России, как их предки

20 марта 2024, 10:27
Фото: Freepik.com / jannoon028
20 марта 2024, 10:27 — Силовой Блок

Ефим Фикс, являющийся вице-спикером крымского парламента, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что военнослужащие Вооруженных сил Франции будут «драпать» к себе на родину, если приблизятся к границам РФ. В качестве примера политик напомнил о солдатах армии Наполеона.

«Если бы (президент Франции Эммануэль) Макрон любил свою страну и народ, то еще в школе бы в свое время не дурака валял, а очень пристально изучал бы историю Франции и знал бы, чем закончились военные походы французской армии на Россию и сколько покоится французов на кладбище в Севастополе после Крымской войны», — заявил Фикс.

Президент Франции в свое время отмечал, что лидеры западных государств рассматривали идею отправки войск на территории Украины, при этом окончательное согласие еще не найдено, и исключать различные варианты развития событий не следует. Во время встречи с представителями оппозиции в начале марта, Макрон подчеркнул, что для Парижа не существует ограничений или непреодолимых препятствий в оказании помощи Украине.

В свою очередь Владимир Путин в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым для программ «Россия 1» и РИА «Новости» выражал мнение, что размещение европейских военных на украинской территории не окажет влияния на ход конфликта, а лишь усугубит последствия для Киева. Отреагировав на заявление Макрона об отсутствии ограничений для поддержки Украины со стороны Франции, Путин указал, что Москва также не будет устанавливать «красные линии» в отношении стран, разделяющих подобную позицию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардия подарила президенту Франции Макрону игрушечных солдатиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!