Зарубежье

Генер ВСУ Романенко предрек проведение контрнаступления в конце года

20 марта 2024, 13:00 — Силовой Блок

Бывший замначальника Генштаба вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко предрек проведение контрнаступления только в конце 2024 года. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

По его словам, такой вариант будет возможен только, если будет предоставлена необходимая поддержка. Романенко считает, что украинским войскам необходимо за полгода хотя бы остановить стратегическое наступление Вооруженных сил РФ, стабилизировать обстановку и накопить силы для реализации задуманного.

Он также добавил, что возвращение украинских территорий предполагает проведение соответствующих военных операций, но для этого необходимо эффективно провести мобилизацию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ должны провести новое контрнаступление.

Командир батальона 78-го отдельного десантно-штурмового полка вооруженных сил Украины Иван Матейко признал, что конфликт может затянуться на десятилетие. Комбат считает, что некоторые люди могут чувствовать усталость, но нельзя забывать, что российская армия также готовится и улучшает свои навыки.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад