Армия

Медведев: Ликвидация солдат ВС Франции на Украине будет несложной задачей

20 марта 2024, 10:50
Фото: Сайт Кремля
20 марта 2024, 10:50 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности, оценил в своем Telegram-канале шанс на отправку Вооруженных сил Франции на территорию Украины. По мнению политика, для войск РФ ликвидация солдат европейской республики не стала бы трудной задачей.

«Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а, стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей», — написал Медведев.

Руководитель СВР Сергей Нарышкин недавно объявил о подготовке двух тысяч французских военнослужащих к отправке на Украину. Париж уже успел опровергнуть эту информацию. Однако, учитывая последние высказывания Эммануэля Макрона, такие новости не кажутся полной неожиданностью.

С российской стороны неоднократно звучали предложения о готовности к диалогу, в то время как Украина законодательно запретила переговоры. Владимир Путин подчеркивал, что для возобновления общения необходимо отменить мешающий этому указ. Президент России выражал позицию, что страна не против мирного урегулирования конфликта при условии обеспечения своих гарантий безопасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев сравнил диалог с США с переговорами с Гитлером во время ВОВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!