Зарубежье

МК: В Британии военачальники призвали ВС «по-настоящему» подготовиться к войне

20 марта 2024, 10:49
Фото: freepik
20 марта 2024, 10:49 — Силовой Блок

Бывшие военачальники Минобороны Британии обратились к представителям ВС страны с призывом «по-настоящему» подготовиться к предстоящим вызовам и военным угрозам. Об этом информирует «МК» со ссылкой на собственные источники.

Эксперты информационного ресурса Sky News сообщают, что за последние несколько лет военный потенциал британской армии и вооружения существенно исчерпан. Сейчас он находится на критическом уровне, поэтому необходимо вернуться к прежним показателям в военном секторе Британии.

«Доверие к британской армии было ослаблено более чем 20 годами опустошения и снижения боевой мощи. Моральный дух армии хрупок», — добавляется в отчета.

Также в документе сообщается, что недавно был получен тревожный сигнал от одного из доверенных лиц блока НАТО. В частности, собеседник предупредил, что британская армия уже не показывает былую  боеспособность и не может называться Вооруженными силами №1.

Резюмируя, авторы публикации сообщили, что в числе призывов содержалось заявление о подготовке новой модели британской армии, которая будет находиться в полное боеготовности к предстоящей войне.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что первые подразделения ВС Франции пересекли границу Украины из Румынии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!