Зарубежье

ПМР может обратиться в Интерпол из-за расследования взрыва вертолета

20 марта 2024, 18:02
Фото: Минобороны РФ
20 марта 2024, 18:02 — Силовой Блок

Пресс-служба министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики  заявила, что Приднестровье рассматривает возможность обратиться в Интерпол с просьбой оказать поддержку в расследовании взрыва вертолета.

В заявлении отмечается, что республика сталкивается с серьезными угрозами, а террористический акт, совершенный 17 марта, побудил к возможному обращению к международной полицейской организации, сообщает издание «РИА Новости«.

В МГБ ПМР обратили внимание на заявление министра внутренних дел Молдавии по поводу видеозаписи, где предполагается, что момент атаки дрона в Приднестровье представлен в виде монтажа.

Представители МГБ ПМР подчеркнули, что аргументация министра является ложной, так как она основана на некомпетентности или аффилированности должностного лица.

Вследствие сообщения об уничтожении вертолета и возбуждении уголовного дела по статье «диверсия» в результате взрыва на территории войсковой части Тирасполя, подчеркивается опасность из-за действий иностранных специалистов, подготавливающих в Молдавии боевые группы для совершения терактов и диверсий на военных объектах.

В результате данных событий, спровоцированных этими действиями, был объявлен «красный» уровень террористической угрозы, который позднее был снижен до «желтого».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы спецназа сожгли британскую САУ AS-90.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!