Зарубежье

RS: За призывом Латвии разрушить Россию последует ядерная эскалация

20 марта 2024, 10:31
Фото: Общественная Служба Новостей
20 марта 2024, 10:31 — Силовой Блок

Журналисты издания Responsible Statecraft считают, что агрессивная политика лидеров ряда стран показывает недальновидность политических деятелей. Так, призыв правительства Латвии к разрушению российского государства вполне может привести к ядерной эскалации. В случае, если Россия вступит в военное противостояние с Латвией, последней не стоит ждать помощи от американских властей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Европейские политики должны учитывать, как их риторику воспринимают в Вашингтоне, где уже появляются первые признаки отказа США от своей глобальной роли вездесущего и гиперактивного мирового жандарма. Это прежде всего относится к прибалтийским государствам, чья безопасность почти целиком и полностью зависит от готовности и желания Америки прийти им на помощь, если они подвергнутся нападению», — подчеркивает автор статьи.

Также журналисты напомнили о заявлении президента Латвии, который поддержал своего французского коллегу в желании разгромить Россию. Как заявил Ринкевичс, «Карфаген должен быть уничтожен», подразумевая Москву.

Российский президент Владимир Путин неоднократно обращался к западным лидерам, предостерегая их от необдуманных шагов в украинском конфликте. По словам лидера России, Москва задействует все имеющиеся виды вооружений при приближении угрозы. Вместе с тем Путин подчеркнул, что Россия не намерена размещать ядерное вооружение на космической орбите, как говорят многие западные политики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что первые подразделения ВС Франции пересекли границу Украины из Румынии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!