Фото: Петр Порошенко, Presidential Administration of Ukraine / president.gov.ua
Депутат Госдумы Алексей Говырин предположил, что Запад может попытаться сменить лидера Украины Владимира Зеленского на его предшественника «шоколадного папу» Петра Порошенко. Об этом сообщает NEWS.ru.
По мнению Говырина, Порошенко, олицетворяющий «гневные тирады», может рассчитывать на поддержку только при наличии внешней поддержки.
Порошенко заявил: «При мне такого разгрома Украины не было бы». Однако, как отмечает депутат, «лающая собака не кусает», и для того чтобы реализовать свои амбиции, Порошенко может нуждаться в поддержке Запада.
Согласно Говырину, для осуществления подобного сценария Западу может потребоваться новый Майдан, чтобы имитировать недовольство украинского народа. Это, по мнению парламентария, может быть затратным шоу, и, возможно, более предпочтительным будет «тихое» устранение Зеленского с поста.
Время, подчеркивает Говырин, работает на Россию, помогая ей контролировать территории. Он также отмечает, что ни Зеленский, ни Порошенко уже не смогут помочь Киеву в данной ситуации.
Порошенко ранее выразил недовольство работой правительства в области обеспечения потребностей вооруженных сил Украины, особенно критикуя создание фортификационных линий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Клинцевич не исключил ранение главкома ВСУ Сырского в результате обстрела ВС РФБ
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…
Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…
Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…
Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…
Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…