Политика

MWM: Париж предупреждает о «готовности к войне» на фоне приближающейся эскалации

21 марта 2024, 10:57
Фото: Freepik.com / jannoon028
21 марта 2024, 10:57 — Силовой Блок

Французское правительство и его вооруженные силы активно готовятся к направлению военного контингента на Украину, как сообщает глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он подчеркивает, что в первоначальном развертывании предполагается задействовать 2000 французских военнослужащих, которых российские Вооруженные силы рассматривают как «законную приоритетную цель для атак». Об этом пишет «Военное дело».

По данным издания Military Watch Magazine, с начала февраля Франция активно обсуждает возможность прямого военного вмешательства в конфликт на Украине через развертывание сухопутных войск. Президент Эммануэль Макрон заявил о готовности предпринять все необходимые шаги, чтобы помешать России добиться победы. Генерал Пьер Шилль, начальник штаба французской армии, подтвердил готовность сил страны к участию в боях в любом развитии событий, указав на международные обязательства и оборонные соглашения Франции.

Эксперты высказывают опасения относительно возможного прямого участия французских военных в конфликте, которое может привести к дальнейшей эскалации и даже к войне между Россией и странами НАТО, что создаст серьезные угрозы для международной безопасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава МИД Польши назвал секретом Полишинеля присутствие военных НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!