Служба

Жители новых регионов поблагодарили росгвардейцев за помощь

21 марта 2024, 07:27
Фото: Росгвардия России
21 марта 2024, 07:27 — Силовой Блок

В преддверии Дня войск нацгвардии России, который отмечается 27 марта, жители новых регионов страны обратились к военным Росгвардии со словам благодарности за участие в восстановлении мирной жизни и помощь, которую они оказывают населению.

С самого начала СВО, помимо выполнения боевых задач, военнослужащие Росгвардии уделяют колоссальное внимание работе с населением в новых регионах России. Росгвардейцы помогают доставлять и сопровождать гуманитарную помощь в регионы, а также обеспечивают жителей необходимыми медикаментами.

Также военные принимают активное участие в жизни малообеспеченных граждан и многодетных семей, помогая им решить бытовые хозяйственные проблемы, к примеру, заготовку дров на зиму. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии России, в функционал задач росгварейцев входит и проведение уроков мужества для подрастающего поколения и строительство детских площадок.

Росгвардейцы берут шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, приводят в порядок военные памятники и мемориалы, помогают восстанавливать разрушенную инфраструктуру городов, — сообщили в пресс-службе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардия обеспечила безопасность концерта на Красной площади в День воссоединения Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!