Политика

Морозов: Энергетика Украины оказалась в критическом положении после ударов ВС РФ

22 марта 2024, 11:28
Минобороны РФ
22 марта 2024, 11:28 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Российской Федерации Олег Морозов в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» прокомментировал недавние массированные удары Вооруженных сил РФ по энергетической инфраструктуре Украины. По словам члена нижней палаты парламента, ВС РФ хотят «обесточить» экономику бывшей советской республики.

«Судя по всему, энергетическая инфраструктура Украины находится в критическом состоянии. А через это и возможности функционирования всего производственного механизма. Наши военные в прямом и переносном смысле хотят обесточить украинскую экономику. Это, безусловно, скажется и на результатах нашего наступления на линии боевого соприкосновения», — заявил парламентарий.

Напомним, сегодня Министерство энергетики Украины назвало недавнюю атаку на энергетическую систему страны «самой масштабной» за последнее время. По данным местных СМИ, во многих областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Взрывы фиксировались в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях, а также в Киеве, Харькове и Кривом Роге. В результате атак населенный пункт Кропивницкий в Кировоградской области частично лишился электроснабжения. Помимо этого, сообщалось о перебоях в работе интернета и мобильной связи в бывшей советской республике.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на ДнепроГЭС в городе Запорожье прозвучали два взрыва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!