Армия

MTZ: Морпехи РФ выкрали «языка», с помощью которого взяли позиции ВСУ

22 марта 2024, 16:40
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 марта 2024, 16:40 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала Military Theme Z сообщили об успешно проведенной российскими морпехами операции под Угледаром. Перед началом штурмовых действий военные РФ провели отработку по вражеским позициям из РСЗО, после чего пошли зачищать территорию. Им удалось захватить «языка» из боевиков ВСУ, который рассказал важную информацию и раскрыл места, где морпехов могут ждать серьезные неприятности.

«Как только появились 300-е у противника, они начали бежать. После этого парни накатили, зашли в опорник и начали удерживать», — говорит боец позывным Череп.

По словам Черепа, работу по взятию позиций противника существенно облегчила информация, полученная от пленного боевика. Также большую роль сыграло то, что у военных ВСУ был серьезный дефицит оружия и боеприпасов.

Напомним, что в последнее время украинские солдаты стали массово сдаваться в плен по всем направлениям передовой. Несколько дней назад Минобороны России опубликовало видеокадры, на которых украинский командир сообщает о своем решении всем взводом перейти на российскую сторону. Также офицер просит не включать военных из его группы в списки обмена, поскольку они сразу же будут уничтожены на Украине, или отправлены на передовую в качестве «смертников».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!