Армия

Появилось видео боя сотрудников ФСБ с готовившим теракт агентом Украины

22 марта 2024, 11:39
Фото: ФСБ России
22 марта 2024, 11:39 — Силовой Блок

Пресс-служба ФСБ России обнародовала видеоматериалы, на которых зафиксировано огневое столкновение между сотрудниками ведомства и украинским агентом, занимавшимся подготовкой террористического акта в населенном пункте Бердянск в Запорожской области. Сообщается, что завербованный Киевом агент, вооруженный огнестрельным оружием, был нейтрализован в результате операции ФСБ.

До этого центр общественных связей Федеральной службы безопасности информировал о предотвращении теракта на территории Бердянска в Запорожской области, организованного украинскими спецслужбами. Для реализации своих преступных планов Киев завербовал гражданина России, который, как удалось выяснить правоохранителям, до этого принимал участие в ликвидации российского военного и передаче информации о местоположении российских силовиков.

В опубликованных видеокадрах продемонстрирован момент столкновения в ночное время, когда агент, вооруженный пистолетом ПМ, вступает в бой с сотрудниками ФСБ. На записи слышны команды оставить оружие и звуки стрельбы, видны также и вспышки от выстрелов. В конце записи показано место с нейтрализованным агентом на кладбище, где рядом с телом обнаружены пистолет и самодельное взрывное устройство, предназначенное для теракта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ предотвратила теракты против военнослужащих в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!