Общество

Барабанщик и оператор из группы «Пикник» спасали людей в «Крокусе»

23 марта 2024, 19:04
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
23 марта 2024, 19:04 — Силовой Блок

Ильгиз Юнусов, ударник группы «Пикник», не торопился покидать место происшествия в «Крокус Сити Холл». По информации издания «Известия», он оказывал помощь другим людям до последнего момента.

«Музыкант активно помогал зрителям покинуть зал, пока дым еще не заполнил все пространство», – пишет источник.

Также помощь по эвакуации оказывал оператор съемки Иван Поморин. По его словам, один из коллег-операторов предупредил его о выстрелах в здании. В съемочной группе всего было 17 человек, которые оставили оборудование и направились на эвакуацию.

«Это был только начало паники. Когда мы вышли на улицу, мы увидели, что крыша начала гореть, пошел дым, и немного позже здание уже охватило пламя. Я благодарен, что смог вывести всех своих людей, иначе я бы никогда не простил себя, если бы с кем-то из моих коллег что-то случилось», – поделился он.

Остальные участники группы «Пикник» изначально не понимали, что происходит, и предполагали, что возникли проблемы с электричеством. Однако, когда стало ясно, что произошел теракт, они сразу забаррикадировались в гримерке. Позднее их эвакуировали и помогли покинуть зону концертного зала.

Музыканты опубликовали сообщение в социальных сетях 23 марта, выражая глубокие соболезнования близким погибших.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холл» завербовали через Telegram.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!