Происшествия

На камеру фотографа из «Крокуса» 7 марта попал один из террористов

24 марта 2024, 13:34
Фото: Freepik / freepik
24 марта 2024, 13:34 — Силовой Блок

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил, что один из террористов посещал «Крокус Сити» 7 марта. Об этом стало известно только сейчас, когда фотограф, подрабатывающий в торговом центре стал разбирать свои фотоснимки и увидел преступника на одном из кадров. Цель посещения «Крокуса» террористом остается неизвестной, но военкор предположил, что теракт могли планировать совершить на несколько дней раньше.

«То есть очень вероятно, что нападение изначально планировалось именно в те дни, когда об опасности посещения мест массового скопления людей своих сограждан предупреждали американцы. Но что-то тогда не срослось», — высказал предположение военкор.

Журналисты некоторых СМИ написали, что на трупе одного из террористов во время осмотра тела врачи обнаружили «пояс шахида». Глава RT Маргарита Симоньян в своих социальных сетях выступила с опровержением данной информации, заявив, что никто из них не собирался умирать. Более того, операция по ликвидации людей и сожжению зала была тщательно спланирована и подготовлена украинскими спецслужбами. По словам Симоньян, России уже известные не только исполнители, но и главные заказчики преступления, имена которых не разглашаются в целях интереса следствия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы снятые с неба кадры огромной воронки на месте сцены в «Крокус Сити».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!