Зарубежье

РИА: Фракция Зеленского лишилась большинства в Раде

24 марта 2024, 13:20
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
24 марта 2024, 13:20 — Силовой Блок

Верховная Рада Украины, по данным украинских СМИ, уже приближается к самоликвидации, а страна сама по себе находится в процессе деградации, сообщает издание «РИА Новости«.

Депутаты от партии «Слуга народа», которые ранее были голосом лидера Украины Зеленского в парламенте, не желают оставаться пассивными при голосованиях и активно ищут другие возможности для занятия должностей.

Однако оппозиция также не стремится к власти, так как это потребует от них ответственности за военные действия и сложные социально-экономические проблемы.

По данным, приведенным агентством РИА Новости, Владимир Зеленский потерял большинство в парламенте из-за недовольства депутатов «Слуг народа» его действиями.

Они уверены, что глава страны их бросил, в результате чего фракция «Слуга народа» сократилась с 254 до 235 человек, а активное участие в голосованиях принимают максимум 180 человек.

Экс-спикер парламента Дмитрий Разумков отмечает:

«Сегодня у нас нет Верховной Рады и правительства, есть лишь офис главы, который принимает все решения».

В то время как оппозиция обладает численным преимуществом (примерно 220-230 голосов), она не спешит объединяться против лидера киевского режима.

Вследствие финансовых проблем в стране и отсутствия финансирования режима Зеленского ситуация на Украине становится все более сложной.

На саммите стран ЕС 21-22 марта лидеры государств так и не смогли прийти к консенсусу относительно финансирования Украины. Все они согласились в том, что Украине необходима финансовая поддержка, но вопрос о способах ее предоставления остается нерешенным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ уничтожили два вражеских ЗРК С-300 и пункт дислокации наемников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!