Зарубежье

РИА: Фракция Зеленского лишилась большинства в Раде

24 марта 2024, 13:20 — Силовой Блок

Верховная Рада Украины, по данным украинских СМИ, уже приближается к самоликвидации, а страна сама по себе находится в процессе деградации, сообщает издание «РИА Новости«.

Депутаты от партии «Слуга народа», которые ранее были голосом лидера Украины Зеленского в парламенте, не желают оставаться пассивными при голосованиях и активно ищут другие возможности для занятия должностей.

Однако оппозиция также не стремится к власти, так как это потребует от них ответственности за военные действия и сложные социально-экономические проблемы.

По данным, приведенным агентством РИА Новости, Владимир Зеленский потерял большинство в парламенте из-за недовольства депутатов «Слуг народа» его действиями.

Они уверены, что глава страны их бросил, в результате чего фракция «Слуга народа» сократилась с 254 до 235 человек, а активное участие в голосованиях принимают максимум 180 человек.

Экс-спикер парламента Дмитрий Разумков отмечает:

«Сегодня у нас нет Верховной Рады и правительства, есть лишь офис главы, который принимает все решения».

В то время как оппозиция обладает численным преимуществом (примерно 220-230 голосов), она не спешит объединяться против лидера киевского режима.

Вследствие финансовых проблем в стране и отсутствия финансирования режима Зеленского ситуация на Украине становится все более сложной.

На саммите стран ЕС 21-22 марта лидеры государств так и не смогли прийти к консенсусу относительно финансирования Украины. Все они согласились в том, что Украине необходима финансовая поддержка, но вопрос о способах ее предоставления остается нерешенным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ уничтожили два вражеских ЗРК С-300 и пункт дислокации наемников.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад