Фото: ФСБ России
Показания задержанных в рамках расследования теракта в «Крокус Сити Холле» подтверждают наличие украинского следа. Об этом сообщил журналисту Павлу Зарубину директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, его слова были опубликованы в Telegram-канале.
«Первичные данные, поступившие от задержанных, подтверждают этот факт. Мы продолжим собирать информацию, чтобы определить, действительно ли украинская сторона участвовала в этом или нет. Однако на данный момент есть основания полагать, что это именно так», – заявил глава спецслужбы.
Он также отметил, что исламисты не могли бы осуществить подобный теракт самостоятельно и, вероятно, получили поддержку со стороны других лиц или организаций.
Как уточнил Бортников ранее, заказчика теракта пока не идентифицировали, однако в ФСБ имеют представление о лицах, которые могли бы организовать и исполнить этот акт. По его словам, подобное нападение могло бы принести выгоду западным спецслужбам и Украине, поскольку оно должно было способствовать дестабилизации обстановки в России и вызывать панику в обществе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что МЧС показало с беспилотника масштабы разрушения здания «Крокус Сити Холла».
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…