Политика

Экс-разведчик Риттер: Граница РФ и Украины пройдет по Днепру

26 марта 2024, 19:16 — Силовой Блок

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил в своем выступлении на YouTube-канале Through the eyes of, что Россия займет контроль над территориями на левом берегу реки Днепр, которая окажется фактической границей Украины, сообщает издание «РИА Новости«.

По мнению эксперта, Россия примет контроль над Днепром и установит патрулирование этой реки днепровской флотилией. Он предположил, что крупные города, такие как Харьков и Сумы, перейдут под контроль Москвы, если Левобережная Украина будет захвачена. Это, по мнению Риттера, даст возможность освободить значительные силы для включения Одессы в состав России.

Недавно президент Владимир Путин отметил, что Одесса и всё Причерноморье исторически русские территории, отнятые у России в результате войн с турками.

По его словам, юго-восток Украины всегда был пророссийским и люди в этих регионах всегда голосовали за сторонников близких к российским интересам.

Путин также отметил, что после событий 2014 года стало ясно, что нормальные отношения между Россией и Украиной вряд ли будут восстановлены.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что слова Вашингтона об отказе от урана из РФ расходятся с практикой.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад