Общество

Нотариусы Москвы помогают повысить эффективность медпомощи на передовой

27 марта 2024, 12:10
Фото: Минобороны России
27 марта 2024, 12:10 — Силовой Блок

Нотариат Москвы принимает участие в проекте «Врачи, вы не одни», помогая увеличить эффективность медицинской помощи на передовой с помощью эвакуационных тележек «Анюта».

Тележка «Анюта» прикрепляется к обычным армейским носилкам и позволяет эвакуировать раненых с поля боя в несколько раз быстрее и с меньшими потерями. Это уникальная разработка российских мастеров, которая имеет преимущества перед аналогами за счет своей маневренности, проходимости и удобства складывания.

На данный момент на фронт было доставлено 190 таких тележек, которые передали различным воинским подразделениям

Учитывая важность оперативной медицинской помощи на передовой, нотариусы столицы приобрели пять таких тележек для подшефных в 6-й армии, и результаты тестирования были отличными. Это привело к инициативе о массовом производстве тележек для всего фронта СВО, при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

Информация о проекте «Анюта» распространилась, и к ней присоединились другие нотариальные палаты и благотворительные организации, что привело к сбору более 18 миллионов рублей и финансированию производства более двух тысяч тележек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что дети из Дубны записали видеоприветы российскому десантнику в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!