Общество

Новосибирская школьница призывала к теракту в метро ради развлечения

27 марта 2024, 13:33
Фото: Госдума
27 марта 2024, 13:33 — Силовой Блок

В Новосибирске сотрудники полиции нашли девочку-подростка, которая отправляла горожанам сообщения с призывами к теракту в метро, сообщает новостной портал Atas.Info Новосибирска со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Новосибирской области.

«Выявлена несовершеннолетняя жительница Новосибирска, распространяющая через мессенджеры и социальные сети ложные сведения», — передали из ведомства порталу.

По данным полиции, девочка рассылала призывы к нападению исключительно ради развлечения. В ходе профилактической беседы с правоохранительными органами она призналась в своем поступке и извинилась за него, добавив, что начала распространение после прочтения сообщений в Telegram.

В подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта произошел теракт. Неизвестные вооруженные люди ворвались в концертный зал, начав стрельбу, и подожгли здание. В результате инцидента погибли 139 человек, еще 360 получили ранения.

26 марта ФСБ опубликовала предупреждение о росте числа звонков и сообщений россиянам с призывами к террористическим актам на территории страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что стримерша из Липецка пожалела о «малом» количестве жертв в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!