Зарубежье

Боевик ВСУ бросил истекающего кровью сослуживца после сброса FPV-дрона РФ

28 марта 2024, 09:47
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 марта 2024, 09:47 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала «Работайте, братья!» опубликовали видеозапись, где украинский боевик после сброса взрывчатки с российского дрона сбегает с позиций, бросая своего товарища. На видео показано, как дрон совершил сброс, после которого оба боевика получили ранения, но один из них мог передвигаться, а второй истекал кровью. Военный ВСУ подошел к своему сослуживцу, посмотрел на него, и бросился бежать.

Это далеко не первый случай бесчеловечного отношения украинских солдат к своим товарищам. Накануне российские СМИ опубликовали кадры «бегства» украинской бронемашины на одном из направлений. В результате артиллерийского обстрела со стороны РФ один из боевиков был ранен и лежал рядом с бронетранспортером. Техника развернулась и переехала военного ВСУ.

Киевское командование не позволяет украинским солдатам забирать тела погибших и тяжело раненых солдат с полей сражений. Таким образом командиры хотят сэкономить на выплатах семьям солдат. Родственники военных, зачисленных в списки пропавших без вести, не имеют права получать посмертные компенсации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!