Происшествия

Челик: без помощи иностранной разведки теракт в «Крокусе» неосуществим

28 марта 2024, 16:12
Фото: freepik
28 марта 2024, 16:12 — Силовой Блок

Турецкий парламентарий Омер Челик заявил, что российская стороны и Анкара активно работают в сфере террористической безопасности. По словам Челика, теракт в подмосковном «Крокусе» невозможно было бы осуществить без поддержки иностранной разведки. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на иностранный источник.

«Мы выражаем искренние соболезнования российскому народу в связи с этим трагическим событием. <…> Очевидно, что совершить такую профессиональную акцию без поддержки разведки какого-либо государства невозможно. У подобных акций всегда есть спонсоры. Есть лобби, которые хотят продолжения войны [конфликта на Украине]», — сказал представитель партии, которую возглавляет турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, в эфире телеканала NTV.

23 марта турецкий лидер Эрдоган сделал телефонный звонок президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить слова искреннего соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Эрдоган заверил Путина в дальнейшей взаимопомощи и тесном сотрудничестве против террористических угроз.

Напомним, что в ходе теракта в «Крокусе» погибли 143 человек, 83 пострадавших сейчас находятся в московских клиниках, а состояние нескольких их них оценивается врачами как крайне  тяжелое. Все причастные к теракту сейчас находятся в следственном изоляторе «Лефортово» до 22 мая этого года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что террориста Файзова могут перевести в «Матросскую тишину» для сохранения его жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!