Зарубежье

Депутат Рады Гончаренко заявил об игровой эпидемии в ВСУ на передовой

28 марта 2024, 13:02
Фото: Командование ОС ВСУ
28 марта 2024, 13:02 — Силовой Блок

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказал об очередном недуге, который сразил украинских солдат. По словам парламентария Украины, военные страдают игроманией, что негативно сказывается на моральном духе армии в целом. Об этом Гончаренко сообщил журналистам издания Страна.ua, информирует РИА «Новости».

Гончаренко пожаловался, что все деньги, полученные за военную службу на передовой, солдаты спускают в онлайн-казино и на ставках. Более разумным способом сохранить денежные выплаты депутат считает взятие кредита или хранение средств.

«Деньги проигрываются. Потом берут кредиты. И так по кругу. Это проблема которая прямо сейчас уничтожает моральное состояние военных. Но кроме этого она создает проблему и на потом», — отметил он.

Резюмируя, депутат привел печальную статистику, согласно которой девять из десяти украинских солдат страдают игроманией. Его слова подтвердил и боевик Павел Петриченко.

Напомним, что пленные солдаты ВСУ неоднократно жаловались на обман с выплатами со стороны командования ВСУ. Также боевики рассказывали, что многие военные покупают на жалование наркотики и алкоголь, которые на передовую привозят украинские волонтеры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!