Политика

DPA: Шредер увидел в его дружбе с Путиным шанс в решении конфликта по Украине

28 марта 2024, 11:31
Фото: Официальный сайт Президента России
28 марта 2024, 11:31 — Силовой Блок

Бывший канцлер Германии Шредер считает, что его партия сможет внести свой вклад в урегулирование украинского конфликта. Также немецкий политик заявил, что за долгие годы сумел сохранить дружественные отношения с российским президентом Владимиром Путиным, что также может положительным образом сказаться на мирном урегулировании проблемы. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на DPA.

«Это мое дело, и я всегда следил за тем, чтобы моя профессиональная деятельность (в российских энергетических компаниях — прим. ТАСС) — а я адвокат и, конечно, знаком с экономической политикой — соответствовала международному и германскому законодательству. Так было и так будет и впредь», — заявил Шрёдер.

Напомним, что Шредера неоднократно обвиняли из-за его пророссийской позиции и лояльного отношения к Москве. Также немецкий политик много раз подчеркивал, что изоляция России от мирового сообщества приведет к печальным последствиям и, на его взгляд, является невозможной. Политика и экономика многих стран мира напрямую зависит от российского сырья, считает Шредер.

Лидеры многих стран мира неоднократно пытались взять на себя миротворческую миссию в вопросах урегулирования украинского конфликта. Владимир Путин подчеркивал, что цели спецоперации останутся неизменными.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС Франции не справиться с Россией на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!