Зарубежье

iDNES: Запад не знает, что хочет на Украине

28 марта 2024, 19:37
Фото: Freepik / freepik
28 марта 2024, 19:37 — Силовой Блок

Бывший министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек в интервью iDNES заявил, что отсутствие общей стратегии у западных стран по отношению к Украине играет на руку России. Премьеры и министры иностранных дел НАТО и ЕС не смогли сформулировать единую стратегию в отношении Украины и общей стратегии по отношению к РФ, что повторяет ошибки, совершенные в прошлом в случае событий в Афганистане, сообщает издание «РИА Новости«.

Чехия до сих пор не смогла установить точную дату поставки обещанных боеприпасов Украине. При этом, ВСУ расходуют около 200 тысяч единиц артиллерийских боеприпасов в месяц, в то время как у России запасы в пять раз выше.

Заоралек считает, что очевидно недостаточное западное военное обеспечение для Украины и предупреждает об опасности российского наступления, которое может начаться в любой момент.

Западные страны неясно понимают свои цели и не имеют четкой стратегии в отношении конфликта. Они время от времени «бросают кочергу в огонь» столкновения на Украине, но не ясно, каковы их истинные цели и что они пытаются достичь.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Одесской области установили пять тысяч противотанковых заграждений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!