Происшествия

IZ: Обнаружен автомат, который мог принадлежать атаковавшим «Крокус» террористам

28 марта 2024, 08:52
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
28 марта 2024, 08:52 — Силовой Блок

Сотрудники ДПС Калужской области обнаружили на трассе, ведущей к Брянску, автомат. Представители правоохранительных органов не исключают, что оружие могло принадлежать атаковавшим «Крокус» террористам. Об этом информируют «Известия» со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах.

«Автомат лежал недалеко от ограждения трассы. Без плечевого ремня, но с присоединенным магазином с патронами. Следствию предстоит выяснить, тот ли это автомат, который террористы, по показаниям одного из них, выбросили, скрываясь из Москвы», — пояснил собеседник издания.

Сотрудники силовых ведомств во время обследования «Крокуса» после теракта обнаружили два автомата в здании. Еще один автомат был скинут преступниками во время их пути следования к Брянской области. Также специалистами правоохранительных ведомств были найдены емкости со взрывчатыми веществами. Как сообщали эксперты, перед нападением на «Крокус», террористы остановились на одной из заправок, чтобы залить в бутылки бензин и приготовить «коктейль Молотова».

Напомним, что в ходе теракта погибли 143 человека. Большая часть из них задохнулись во время пожара в концертном зале. Порядка 40 человек были расстреляны преступниками из автоматов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что выжившая в «Норд-Осте» провела параллели в терактах на Дубровке и в «Крокусе».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!