Зарубежье

Капитан ВСУ Алымов указал на рост разрыва между военными и гражданскими Украины

28 марта 2024, 09:34
Фото: Командование ОС ВСУ
28 марта 2024, 09:34 — Силовой Блок

Украинская армия нуждается в пополнении, чтобы противостоять российским войскам, идущим в наступление по всей линии фронта. Жители страны прибегают ко всевозможным способам, лишь бы не попасть в число мобилизованных и не быть отправленными в зону СВО. Украинские военные предлагают решить проблему самым радикальным способом, об этом информирует РИА «Новости».

«Некоторые рассказывают, что их избивали или лишали свободы на несколько дней, пока они не подписывали повестки», — сообщает The Wall Street Journal.

Также авторы публикации напоминают об огромном количестве украинцев, которые пытаются нелегально пересечь границу, чтобы покинуть страну и избежать гибели на передовой. Представители ТЦК принимают самые жесткие меры, занимаясь отловом людей на лицах в общественных местах. Более того, все чаще известны случаи, когда военкомы применяют физическое насилие к тем, кто не хочет отправляться в военкомат.

Украинские военачальники рассчитывают, что новый законопроект, отправленный на согласование в Верховную раду, позволит решить проблему недобора. Согласно новым требованиям, в ряды ВСУ будут забирать молодых людей, которым уже исполнилось 25 лет, а не 27, как это было ранее.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!