Политика

LCI: Макрон не подумал об ответе РФ в случае отправки войск на Украину

28 марта 2024, 16:41
Фото: Сайт Кремля
28 марта 2024, 16:41 — Силовой Блок

Идея Эммануэля Макрона об отправке французских военных на Украину вызвала неоднозначную реакцию в экспертном сообществе. Бывший командующий главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш в эфире LCI предостерег президента Франции о рисках, с которыми могут столкнуться любые страны, решившие вмешаться в конфликт между Украиной и Россией, имея лишь ограниченный контингент. Об этом пишет РИА Новости.

Перрюш допускает, что Макрон мог сделать такое заявление, чтобы опровергнуть высказывания США и НАТО о невозможности отправки западных военных в регион, тем самым оказав услугу Украине и «посеяв сомнения в рядах русских». Однако эксперт считает, что такое развитие событий неизбежно приведет к прямому военному столкновению России и НАТО.

В конце февраля Макрон сообщал, что лидеры западных стран обсуждали возможность отправки войск на Украину, но договориться не смогли. Его слова вызвали резкую критику даже среди союзников Франции по НАТО. В Москве также заявили, что подобный шаг неминуемо приведет к прямому военному конфликту между Россией и Североатлантическим альянсом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что системы ПВО увеличат рождаемость на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!