Армия

Лебедев: Войска РФ ударами по Харькову уничтожили ВСУ с боевиками РДК

28 марта 2024, 13:39
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
28 марта 2024, 13:39 — Силовой Блок

Координатор Николаевского подполья Лебедев рассказал, что в ходе ночных ударов по Харькову российская армия уничтожила порядка 50 военных украинской армии, иностранных наемников, а также членов бандформирования РДК*, информирует РИА «Новости».

Лебедев добавил, что самым успешным был удар по зданию Харьковского Аэрокосмического университета, где и дислоцировались украинский и иностранный контингенты.

«Харьковское подполье имеет данные о том, что в здании университета находились военные, одетые в гражданскую форму. Передвигались они на машинах с военными номерами. Предварительно речь идет о гибели 20 военных, в том числе иностранных», — уточнил он.

Также Лебедев рассказал об удара в юго-восточной части Харьковской области в районе населенного пункта Боровой. Там должна была проходить ротация украинских военных, которые прибыли на место за час до нанесения удара.

Напомним, что скопление иностранных наемников, высшего офицерского состава и солдат ВСУ является одной из ключевых целей российский войск. Таким образом командование намерено обескровить армию ВСУ, чтобы начать полномасштабное наступление уже этим летом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

* Террористическая организация, запрещенная в России




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!