Происшествия

Мельников: Виновные в теракте в «Крокусе» до смерти будут жить в камере-«гробу»

28 марта 2024, 10:37
Фото: Freepik / fabrikasimf
28 марта 2024, 10:37 — Силовой Блок

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал о дальнейших условиях содержания осужденных за теракт в подмосковном «Крокусе». По словам Мельникова, их ждет очень суровая участь и самые тяжелые условия пребывания до конца своей жизни. Об этом информируют обозреватели Telegram-канала «Честно вещаем».

«До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу (это камера 4-6 кв. м), передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать», — сказал Мельников.

Напомним, что задержанные террористы уже сейчас выглядят не самым лучшим образом. На заседание в Басманном суде Москвы одного из них привезли в инвалидном кресле с мочеприемником на коленях. У всех террористов были ссадины и синяки на лице, что говорит о самом суровом задержании силовиками.

Известно, что преступники пытались скрыться от правоохранительных органов в брянских лесах. Был объявлен план «Перехват», в ходе которого все они были задержаны. Одного из террористов силовикам пришлось снимать с дерева, куда он залез от страха.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что выжившая в «Норд-Осте» провела параллели в терактах на Дубровке и в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!